04.05.2010 /11:42/ В столице Чеченской Республики ведется масштабное озеленение. В течение года городские службы посадят на улицах Грозного более 1200 деревьев и 360 тысяч цветов, а также большое количество кустарников. «Грозный уже возвращает себе былую славу самого зеленого города на Северном Кавказе. Лишь за предыдущий год мы посадили десятки тысяч деревьев. Сейчас при ландшафтных работах мы используем современные дизайнерские решения и декоративные растения», - отметил глава города Муслим Хучиев.

С начала весны работниками муниципального унитарного предприятия "Комбинат Зеленстрой" уже посажено около 30 тысяч цветов. На данное время сотрудники предприятия работают над озеленением проспектов им. А.-Х. Кадырова и им. В. Путина. Ведется вертикальное озеленение фонарных столбов, дорожных указателей и т.д., а в ближайшее время установят 120 подвесных вазонов, 28 мобильных деревьев, посадят 9 тысяч кустарников.

Основную часть работ, как сообщили в мэрии, планируется завершить уже в июне.

Отметим, что к озеленению города присоединились и коммерческие учреждения, которые благоустраивают прилегающие к зданиям территории.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2