04.05.2010 /13:00/ В МВД по ЧР состоялось награждение победителей смотра-конкурса детского рисунка «Подвиг народа в Великой Отечественной войне», посвященного 65-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, организованного в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. Напомним, конкурс, организованный отделом по воспитательной работе Управления по работе с личным составом МВД по ЧР, был объявлен в начале апреля среди детей сотрудников органов внутренних дел республики.Поздравить победителей и финалистов пришел заместитель министра внутренних дел – начальник Управления по работе с личным составом МВД по ЧР Владимир Петров. Он пожелал ребятам дальнейших творческих успехов, а также расти полезными своему обществу. Владимир Петров также отметил, что в своих рисунках дети отразили свое понимание и видение Великой Победы
«Данный конкурс проводится во второй раз, и каждый раз мы с большим удовольствием и гордостью рассматриваем конкурсные материалы. Несмотря на то, что в конкурсе участвуют дети от пяти лет,  их работы уже можно рассматривать как профессиональные. От имени министра внутренних дел по Чеченской Республике Руслана Шахаевича Алханова и от себя лично, поздравляю всем вас с Днем весны и труда и с победами в данном конкурсе. Желаю всем вам дальнейших успехов, а победителям развивать своё творчество», - сказал Владимир Петров.
Как отмечают организаторы мероприятия, на конкурс было представлено свыше 50 работ, из которых были отобраны 20 лучших. Победителями стали дети по трем номинациям и по возрастным категориям от 5 до 7 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.
В конкурсную комиссию, которую возглавил Владимир Петров, вошли руководители всех отделов Управления по работе с личным составом МВД по ЧР.
Всем детям были вручены почетные грамоты и благодарности министра внутренних дел по ЧР Р.Ш. Алханова, а также ценные подарки - портативные игровые системы, мобильные телефоны, школьные рюкзаки и различные принадлежности для развития детского творчества.
    Завершилось мероприятие экскурсией по Музею МВД по ЧР и чаепитием, организованным для юных художников.

Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна