04.05.2010 /15:34/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В работе заседания принял участие председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов. Обсуждались вопросы подготовки к празднованию Дня Победы, а также ход исполнения поручений главы республики по оказанию необходимой помощи ветеранам ВОВ. По словам спикера Парламента ЧР Д. Абдурахманова, члены законодательного органа побывали в 12 районах республики, где встретились с участниками Великой Отечественной войны.

"Хочу отметить, что ни от одного ветерана не были высказаны нарекания в адрес властей. Те, с кем мы общались, только благодарили за оказываемое внимание. Они отметили, что власть на местах оказывает им всю необходимую помощь, решает все возникающие у них проблемы", - сказал Д. Абдурахманов.
Председатель Совета ветеранов ЧР Ахмед Устарханов в свою очередь также поблагодарил руководство за пристальное внимание к нуждам защитников Отечества.
Напомним, что буквально на днях по поручению Р. Кадырова Совету ветеранов выделено три млн. рублей, а также служебная автомашина.
Вице-премьер правительства республики, руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов в своем выступлении отметил, что решены все вопросы, связанные с выделением субсидий на улучшение жилищных условий участникам ВОВ.
"Помимо этого, ежегодно оказывается материальная, продуктовая и иная помощь ветеранам, практически все они обеспечены автотранспортом. К празднику Великой Победы всем им будет выдана материальная помощь в размере 20 тысяч рублей", - подчеркнул он.
На совещании также было отмечено, что в дни празднования Дня Победы во всех районах республики пройдут мероприятия с участием ветеранов. К 9 мая завершатся работы по установке в домах ветеранов и инвалидов ВОВ стационарных телефонов. Правительством ЧР проводится также работа по присвоению имен Героев Советского Союза и Героев России образовательным учреждениям, предприятиям, детско-юношеским клубам.
К этому дню также приурочено открытие Аллеи Славы, посвященной Героям Великой Отечественной войны, и мемориального комплекса в память о сотрудниках милиции, представителях духовенства и главах администраций населенных пунктов ЧР, погибших от рук террористов и ваххабитов.
В завершение заседания Президент ЧР Р. Кадыров подчеркнул, что празднование Дня Победы в ЧР должно стать для ветеранов запоминающимся событием. Он отметим, что вся необходимая ветеранам помощь будет оказываться и в дальнейшем.
"Наши ветераны заслуживают того, чтобы каждый день стал для них праздником. Они должны радоваться жизни и не должны ни в чем нуждаться. Забота и внимание к их нуждам надо проявлять ежедневно. Все возникающие проблемы необходимо решать без проволочек", - сказал Р. Кадыров.
На сегодняшний день в республике проживают 143 ветерана Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна