05.05.2010 /08:47/ В рамках 2-го тура финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужчин высшей лиги «Б», проходящего в г. Кисловодске, команда из Чеченской Республики «Грозный» выиграла у клуба «Университет» из г. Барнаул со счетом 3:1. Наблюдали игру депутаты Парламента ЧР во главе с Председателем Д. Абдурахмановым.

Сразу по окончанию игры Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов сообщил по телефону о победе грозненской команды Президенту ЧР Рамзану Кадырову и поздравил его.
Обращаясь к победителям, Д. Абдурахманов, который специально с группой депутатов приехал в г. Кисловодск наблюдать игру, отметил, что очередная победа волейбольного клуба «Грозный» – еще одно свидетельство верности курса развития Чеченской Республики, в которой властями одним из главных приоритетов обозначена физическая культура.
Спикер парламента отметил хорошую игру членов ВК «Грозный» и подчеркнул, что это следствие упорного труда самих спортсменов, а также результат пристального внимания к спорту со стороны руководства республики, и в первую очередь, Президента ЧР Рамзана Кадырова.
Здесь же Д. Абдурахманов поздравил с днем рождения одного из игроков ВК «Грозный» Мусу Таймысханова, которому вручил именные часы Президента ЧР.
- У волейбольного клуба «Грозный» – давние традиции становления и развития. Достаточно отметить, что это одна из сильнейших команд России, в копилке которой множество побед в самых престижных соревнованиях. Хочу от имени всего депутатского корпуса республики пожелать вам дальнейших побед, - добавил Председатель Парламента ЧР.
Стоит отметить, что вице-президентом ВК «Грозный» является депутат Парламента ЧР, председатель Комитета по бюджету, банкам и налогом Абурашит Закаев, который также наблюдал игру грозненской команды. Здесь же присутствовали депутаты Усман Оздамиров, Хаса Байсултанов, Сайпи Бердукаев и др.
Добавим, что 2-й заключительный тур финального этапа чемпионата России по волейболу продлится до 9 мая. За звание лучшей российской команды здесь борются 6 сильнейших клубов страны.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2