05.05.2010 /09:42/ 30 апреля завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп, наркотик», которое проводилось силами сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными милиции МВД по Чеченской Республике в тесном взаимодействии с представителями районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, здравоохранения и духовенства республики. Сотрудники министерства внутренних дел подводили итоги проведенных мероприятий.Мероприятия были направлены на предупреждение преступлений и правонарушений, а также распространение наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.
Так, в течение десяти дней сотрудникам, задействованным в проводимых мероприятиях, удалось встретиться с молодежью, проживающей практически во всех районах республики.
В ходе профилактических встреч и бесед сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и участковыми милиционерами, как несовершеннолетним, так и их родителям, разъяснялись требования действующего законодательства, регламентирующие ответственность за противоправные действия. Особое внимание сотрудниками милиции уделялось несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел, среди которых 1 несовершеннолетний, попавший в поле зрения правоохранителей за употребление токсических веществ, а еще 13 – за употребление спиртных напитков.
По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних МОБ МВД по ЧР Муслима Кайхарова, в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Стоп, наркотик» сотрудниками правоохранительных органов выявлено 15 фактов появления несовершеннолетних в общественных местах в состоянии опьянения и 6 фактов распития несовершеннолетними спиртосодержащей продукции в общественных местах
В результате невнимания и нерадивого отношения к своим детям в ходе мероприятий более 20 родителей привлечены сотрудниками правоохранительных органов к административной ответственности.
«В текущем году нами запланирован еще ряд оперативно-профилактических мероприятий и все они направлены на то, чтобы уберечь несовершеннолетних от совершения противоправных действий, в том числе – от употребления наркотиков и спиртосодержащей продукции», - отметил Муслим Кайхаров.

Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2