06.05.2010 /18:24/ В актовом зале комитета Правительства ЧР по делам молодежи состоялся гала-концерт республиканского фестиваля "Студенческая весна - 2010", на котором были объявлены победители студенческих внутривузовских фестивалей республики. Как отметили организаторы мероприятия, основная цель "Студенческой весны" - это выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи и приобщение ее к культуре сценического искусства.

Студенты продемонстрировали свои таланты в вокальном жанре, в исполнении национальных танцев и в постановке театральных миниатюр. В завершении фестиваля на суд жюри были также представлены видеоролики. В итоге, в номинации "Вокальное исполнение" первое место присуждено студентке Грозненского педагогического колледжа Бисултановой Аманте. Лучший видеоролик подготовила команда ЧГПИ. В таких направлениях как "Театр" и "Оригинальный жанр" первое место взяла команда ГГНИ, а в "Хореографии" - Грозненский педагогический колледж. И по итогам всей представленной программы Гран-при фестиваля
завоевала команда Грозненского государственного нефтяного института. Учредителями фестиваля выступили: молодежная общественная организация "Российский союз молодежи", министерство образования РФ и комитет Правительства ЧР по делам молодежи. Необходимо отметить, что победители номинаций поедут в г. Нальчик на фестиваль "Всероссийская студенческая весна - 2010" , где представят студенческую молодежь Чеченской Республики.
 пресс-служба КПДМ ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2