07.05.2010 /12:33/ В мэрии г.Грозного прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны. На праздничном чаепитии присутствовали глава города Муслим Хучиев, префекты районов, а также руководители структурных подразделений городской мэрии. Специально для ветеранов Департаментом культуры Грозного была подготовлена концертная программа. Молодые звезды чеченской эстрады исполнили для них военные песни времен Великой Отечественной войны.

Глава города, обращаясь к фронтовикам и труженикам тыла, подчеркнул, что нынешнее и грядущие поколения не забудут ратный и трудовой подвиг, совершенный ими в годы ВОВ. Он поздравил ветеранов с приближающимся праздником.
В своей поздравительной речи М. Хучиев также отметил, что праздник Великой Победы для народа республики омрачен гибелью первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.
"9 мая, принимая парад Победы, погиб наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Благодаря его мудрой политике и целеустремленности на чеченскую землю пришел мир, восстановлены законность и правопорядок. Он уделял трепетное внимание к нуждам ветеранов и всегда требовал этого от чиновников. Сегодня его дело продолжает его сын, наш президент, Герой России Рамзан Кадыров", - отметил М. Хучиев.
Он подчеркнул, что Грозный еще несколько лет назад немногим отличался от Сталинграда 43-го и других разрушенных войной городов.
"На улицах нашего города также шли бои, также гибли люди, также храбро погибали за Родину молодые люди. Но благодаря милости Всевышнего и стараниям нашего Президента Рамзана Кадырова Грозный вновь стал красивейшим городом Северного Кавказа", - сказал М. Хучиев.
В ходе мероприятия от имени мэра Грозного ветеранам вручили ценные подарки и поздравительные адреса, а оператор сотовой связи "МегаФон" подарил мобильные телефоны и сим-карты со специальным тарифным планом "Ветеран". Отметим также, что решением М. Хучиева всем фронтовикам и ветеранам будет оказана материальная помощь.
На сегодняшний день в Грозном проживают 39 участников Великой Отечественной войны, 105 тружеников тыла и 111 вдов ветеранов.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2