08.05.2010 /14:13/ Бывшие пособники НВФ сознались в содеянном. В ходе реализации оперативной информации милиционерами отдела внутренних дел по Шатойскому району совместно с сотрудниками Оперативно-розыскной части–1 по линии уголовного розыска криминальной милиции МВД по Чеченской Республике по месту жительства установлены и доставлены в милицию двое жителей с.Нохч-Келой Шатойского района, 1989 г.р. и 1984г.р.В ходе опроса доставленные дали признательные показания о том, что в 2005-2006 годах они оказывали пособничество членам незаконных вооруженных формирований, действовавших в Шатойском районе республики.
В частности, молодые люди приобретали для участников бандподполья продукты питания и обмундирование.
В отношение бывших пособников бандформирований проводится проверка на их причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.
Материал по данному факту находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Шатойскому району.

«Шатойскому лесничеству» причинен ущерб на 255 000 рублей.

В дежурную часть отдела внутренних дел по Шатойскому району из управления «Шатойское лесничество» поступил материал по факту вырубки и хищения лесоматериала 31 января текущего года в населенном пункте Харсеной Шатойского района, совершенного жителями района, 1978 г.р., 1983 г.р., 1979 г.р. и 1988 г.р.
Общая сумма ущерба, причиненного управлению «Шатойское лесничество», составила 255 000 рублей.
По данному факту участковыми уполномоченными милиции отдела внутренних дел по Шатойскому району проводится соответствующая проверка.

За мошенничество милиционеры задержали жителя с.Рошни-Чу.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части №1 по линии уголовного розыска криминальной милиции МВД по ЧР совместно с милиционерами отделения уголовного розыска отдела милиции №1 Управления внутренних дел по г. Грозному и полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР установлен и задержан 41-летний житель с.Рошни-Чу Урус-Мартановского района республики, который совершил кражу золотых изделий. Установлено, что в конце прошлого года он мошенническим путем завладел у жительницы с.Шаами-Юрт золотой цепочкой и браслетом, а также денежными средствами. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 15 тысяч рублей.
В настоящее время задержанный уже дал признательные показания по факту совершенной им кражи.
Материал направлен по территориальности в отдел милиции № 1 УВД по г. Грозному.

При контрольной закупке милиционеры задержали наркоторговца.
Сотрудниками Оперативно-розыскной части №1 по линии уголовного розыска криминальной милиции МВД по ЧР совместно с милиционерами отделения уголовного розыска отдела милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозному, а также полка милиции Управления вневедомственной охраны при МВД по ЧР и патрульно-постовой службы милиции №1 УВД по г. Грозному в Октябрьском районе столицы республики при проведении «контрольной закупки» за сбыт наркотического средства задержан 35-летний местный житель. Ничего не подозревавший наркоторговец продал милиционерам 0,8 грамм героина. В ходе задержания у мужчины были изъяты денежные средства в сумме 5 000 рублей, использованные сотрудниками органов внутренних дел при закупке.
Материал по данному факту находится в следственном отделении отдела милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозному.
Ведется соответствующая проверка.

Обстановка на дорогах республики.
В дежурной части МВД по Чеченской Республике за прошедшие сутки зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.
Есть пострадавшие и жертвы. В результате аварий 1 человек погиб, еще 2 участника дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Обстоятельства дорожно-транспортных происшествий и степень вины их участников устанавливаются.

Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2