08.05.2010 /16:20/ Поздравляю Вас с 65-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне! За дорогим для каждого россиянина словом « Победа!» стоит очень многое: и горечь потерь, и гордость за наш народ, разгромивший фашизм, и радость обретения долгожданного мира. Годы не способны умалить значения этого исторического события для судьбы всего человечества. Героическая борьба народов нашей страны с фашистами захватчиками стала для всего мира ярким примером мужества, стойкости духа и патриотизма, сыграла решающую роль в разгроме коварного и жестокого врага.

Чем дальше в прошлое уходит от нас великая дата - 9 мая 1945 года, тем величественнее воспринимается подвиг тех, кто своей жизнью, мужеством, воинской доблестью и героизмом день за днем приближал Победу.
Народы Чечни приняли самое активное участие  во всех этих славных делах нашей страны.
Чеченский народ внес существенный вклад в общее дело победы над фашистской Германией и ее союзниками в годы Великой Отечественной войны. На фронт ушли десятки тысяч сынов и дочерей Чечено-Ингушетии, которые с оружием в руках мужественно и стойко сражались с врагом. Многие наши земляки не вернулись с полей войны, не познали радость Великой Победы.
В истории Чечни эта дата великая и одновременно трагическая. В этот день ушел из жизни первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. Человек, положивший конец кровопролитию на чеченской земле и выведший свой народ из тупика. Когда мы говорим о таких людях, слова «патриотизм» и «любовь к родине» перестают быть просто словами.
Такие люди не уходят бесследно. О себе они оставляют  светлую память. Особое внимание проявлял к защитникам Отечества А.-Х.Кадыров. Всемерную поддержку ветеранам ВОВ оказывает Президент ЧР Рамзан Кадыров. Конструктивная политика нынешнего руководства Чеченской Республики  направлена на укрепление  единства и дружбы между народами республики и государств. Благодаря этому, в этом году впервые по территории Чеченской Республики прошел маршрут Эстафеты Победы, целью которой стало увековечивание памяти о героических подвигах пограничников в годы ВОВ.
Примите  глубокую признательность за Ваш ратный и трудовой подвиг, а также пожелания крепкого здоровья и долголетия, благополучия и мирного неба над головой.
Вечная память павшим, низкий поклон живым!  
Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики Султан Мирзаев



www.ChechnyaTODAY.com



 

 


 
 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна