08.05.2010 /17:27/ Уважаемые ветераны! 9 мая мы отмечаем круглую дату - 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Многое изменилось в нашей жизни за ушедшие годы. Однако, время не стирает в нашей памяти героические и трагические вехи той великой и страшной войны. Тысячи наших соотечественников в далеких 1941-1945 годах наравне с другими народами Советского Союза защищали на фронтах мировой войны Родину, совершали беспрецедентные подвиги, проявляли отвагу, мужество, доблесть и патриотизм, которые стали примером для потомков. Геройство наших земляков, их отвага наводили страх на врагов и завоевали уважение и славу соотечественников.И сегодня, в этот знаменательный день, мы преклоняем головы перед всеми, кто с честью и достоинством защищал будущее великого государства. И сколько бы ни сменилось поколений, мы всегда будем помнить о той страшной и священной войне, о героях и совершенных ими победах.
Для чеченского народа, к сожалению, 9 мая навсегда останется не только днем Победы, но и вечной скорби. Ровно шесть лет назад, в результате подлого и чудовищного преступления погиб первый Президент Чеченской Республики Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, политический курс которого был направлен на установление мира и правопорядка на чеченской земле. Именно благодаря Ахмат-Хаджи Кадырову, произошли созидательные процессы, позитивные изменения в нашей республике, ставшие лучшим доказательством консолидации нашего народа, лучшим подтверждением нашей верности памяти первого Президента Чеченской Республики. А потому  никогда не померкнет память о человеке, отдавшем свою жизнь во имя спасения своего народа.
9 мая мы вспоминаем и чтим славных наших ветеранов, отстоявших нашу свободу, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной, перед памятью тех, кто отдал свою жизнь в период боевых действий на территории Чеченской Республики. Сегодня мы говорим всем Вам спасибо!  Память о Вас в наших сердцах будет жить вечно!
В наши дни, к сожалению, не так много уже осталось в живых свидетелей Великой Отечественной войны. И потому, горько оттого, что с каждым годом редеют имена тех, кто смог дожить до счастливых дней Победы. Но, несмотря ни на что, их имена навсегда останутся в нашей истории, а потому они бессмертны.
Дорогие ветераны! Еще раз поздравляю Вас с 65-летием Великой Победы! Здоровья вам, счастья, бодрости, оптимизма и долгих лет жизни! С праздником, дорогие земляки! Пусть всегда небо над нашей землей будет мирным! С Днем Победы!

Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна