04.12.2008// Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов в целях создания благоприятных условий и стимулирования инвестиционной
деятельности в Чеченской Республике подписал Постановление Правительства ЧР о проекте Закона республики «Об инвестиционном налоговом кредите». Согласно документу данный проект закона будет внесен на рассмотрение в парламент республики. Согласно постановлению представителем от правительства в парламенте при рассмотрении данного проекта назначен заместитель министра экономического развития и торговли ЧР Увайс Султыгов. Закон определяет условия и порядок предоставления инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам. Действия закона после его принятия будут распространяться на организации, расположенные на территории Чеченской Республики и состоящие на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков. Инвестиционный налоговый кредит может быть предоставлен организации по одному или нескольким видам налогов.

При этом по региональным налогам он предоставляется в пределах лимита, определенных Законом «О республиканском бюджете» на текущий финансовый год. Сумма инвестиционного налогового кредита может быть использована организацией только на реализацию целей, указанных в договоре об инвестиционном налоговом кредите.

Если организация имела убытки по результатам деятельности в отдельных отчетных периодах в течение налогового периода либо убытки по итогам всего налогового периода, излишне накопленная по итогам налогового периода сумма кредита переносится на следующий налоговый период и признается накопленной суммой кредита в первом отчетном периоде нового налогового периода. Налоговый кредит может быть предоставлен на срок от одного до пяти лет.

При этом процентная ставка за пользование инвестиционным налоговым кредитом устанавливается в размере 1/2 ставки рефинансирования Центрального банка России, действующей в период пользования инвесткредитом.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна