12.05.2010 /12:51/ В Грозном ведется строительство 11 новых средних общеобразовательных учреждений. Большинство из них планируется сдать уже к 1 сентября. «В связи с демографическим ростом и возвращением жителей в восстановленный и развивающийся город появилась необходимость в возведении новых школ. Их строительство позволит разгрузить переполненные классы, а также обеспечит работой незанятых педагогов», - сказал начальник отдела социальной защиты населения мэрии Грозного Руслан Бахмадов. Он отметил, что строительство ведется за счет различных источников финансирования.

Ожидается, что из 11 строящихся школ к 1 сентября двери для учеников откроют 8 образовательных учреждений с количеством посадочных учебных мест - 3580. Это позволит проводить учебный процесс в одну смену, организовать работу спортивных секций, творческих групп, а также групп продлённого дня.

Отметим, что всего в столице функционируют 53 средних общеобразовательных учреждения, где обучаются более 37 тысяч учащихся, а численность педагогического коллектива составляет 2398 работников.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2