12.05.2010 /14:24/ Чеченская Республика примет участие в Национальной выставке в Париже, которая состоится с 11 по 16 июня и будет приурочена к праздновани:ю Года России во Франции. Официальную делегацию республики возглавит председатель правительства Чечни Одес Байсултанов. В ее состав войдут член/ ы правительства ЧР, а также представители республиканских министерств и ведомств. Координация по подготовке и участию делегации республики в выставке возложена на Министерство экономического развития и торговли ЧР.

"Департаментом инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития ЧР ведется активная работа по подготовке экспозиции Чеченской Республики. Регулярно в МЭРТ ЧР проводятся совещания о ходе подготовки участия республики в указанном мероприятии с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств", - сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР.

В настоящее время подготовлены презентационные материалы по проектам комплексной застройки набережной р. Сунжи в центральной части Грозного и по проекту использования гидроэнергетических ресурсов на р. Аргун, раздаточный материал и фильм о ЧР.

В рамках выставки пройдут выступления танцевальных ансамблей "Вайнах" и "Даймохк", выставка картин чеченских художников и фотовыставка.

www.yuga.ru

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2