Грозный. Чеченский государственный театр юного зрителя совместно с МУП «Гостиница Грозный» администрации г. Грозный провел серию массовых мероприятий для учащихся среднихшкол республики.

- На суд школьников театр представил кукольный музыкальный спектакль «Айболит» по инсценировке В.Коростылева,- рассказал руководитель театра юного зрителя Алхазур Хасиев.

Во время зимних каникул дети со всей республики смогут увидеть сказочное театрализованное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и многими другими сказочными персонажами, подготовленное ТЮЗом.

- Волшебный мир сказки, музыки, невероятных превращений для ребенка – это шаг к творчеству, в мир нравственных понятий, раздумий над тем, что такое хорошо и что такое плохо. Именно в театре кукол, в мире чудес, куда впервые приводят своих детей папы и мамы, начинается серьезная работа над детской душой. Дети готовы верить в любое чудо. Созданные совместным искусством режиссеров, актеров, художников, драматургов, композиторов, герои красочных спектаклей ведут юных зрителей в удивительный мир, соединяющий школу с праздником, мудрость с развлечением, урок – со зрелищем, - отметил он.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2