13.05.2010 /16:06/ В Гудермесе открыл свои двери многофункциональный физкультурно-спортивный комплекс. Здесь уже начата  запись подростков в спортивные секции. По словам директора ФСК Адсалама Гадаева, новый спорткомплекс -  это еще один шаг к популяризации спорта среди молодежи. «Самое главное - у подрастающего поколения есть желание заниматься спортом и физкультурой. До сегодняшнего дня в Гудермесе не было такого рода спортивных сооружений, был всего лишь один спортзал, который не мог вмещать в себя всех желающих», - сказал он.

По словам заместителя министра ЧР по физической культуре, спорту и туризму Салмана Далакова, руководство республики создает все необходимые условия для развития спорта.

«Рамзан Кадыров много внимания уделяет строительству современных спортивных сооружений во всех без исключения городах и районах нашей республики, помогает спортсменам, призывает молодежь заниматься различными видами спорта. Это очень важно. Ведь физкультурно-спортивная деятельность вполне может стать действенным средством предупреждения наркомании и других вредных привычек среди молодежи», - подчеркнул С. Далаков.

Отметим, что физкультурно-спортивный комплекс расположен на площади более трех тысяч квадратных метров. В него входят футбольная арена на 1100 человек, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, борцовский зал, раздевалки, душевые кабинки и т.д.  

В Минспорте ЧР отмечают, что в новом спорткомплексе можно будет проводить мероприятия не только республиканского, но и всероссийского уровня.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна