14.05.2010/20:58/Сегодня в Актовом зале комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи прошло мероприятие посвященное празднику «Международный день семьи». На торжественной части мероприятии присутствовали, министр образования и науки, помошник Президента ЧР Хадижа Дулаева, представитель ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Хамзат Хирохматов, ведущий специалист-эксперт отдела семейной политики и социальной защиты детства комитета Правительства ЧР по делам молодежи Роза Байсултанова, а так же творческая интеллигенция, специалисты Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, студенты вузов ЧР и учащиеся школы.

Открывая мероприятия, для присутствующих, были показаны сценки, на семейную тематику. Подчеркивалось важность взаимодействий родителей при воспитании своих детей. И обязанности детей, перед своими родителями, то, как нужно обходится с ними всегда и везде.
Хож-Ахьмад Халадов своем выступление подчеркнул.
 - Семья - это малая социальная группа общества, при этом это важнейшая форма организации личного быта, основанная на супружеском союзе и родственных связях, т.е. отношениях между мужем и женой, родителями и детьми, братьями и сестрами, и другими родственниками, живущими вместе и ведущими общее хозяйство на основе единого семейного бюджета, - сказал Х-А.Халадов.


 Выступая с приветственной речью, Роза Байсултанова отметила.
 - Семья является основным институтом существования, как человека, так и общества, что само за себя говорит о значении и важности семьи в жизни государства. Семья живет, развивается и видоизменяется вместе с окружающем нас средой, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама, формируя их, - отметила Р.Байсултанова.
Жизнь семьи характеризуется материальными и духовными процессами. Через семью сменяются поколения людей, в ней человек рождается, через нее продолжается род. Семья, ее формы и функции напрямую зависят от общественных отношений в целом, от экономического и политического состояния страны, а также от уровня культурного развития общества. Естественно, чем выше культура общества, тем выше культура семьи.

После официальной части, мероприятия продолжилась концертной программой молодых артистов нашей эстрады.

Ризван Эдильсултанов

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2