17.05.2010 /15:32/ В г. Грозный прошла массовая акция «Молодежь против алкоголя», инициатором которой выступили Патриотический клуб «Рамзан» и Региональная общественная молодежная организация «Легион». Цель акции - привлечение внимания широкой общественности к проблеме продажи слабоалкогольных напитков молодежи. Всего на мероприятии присутствовало около трех тысяч человек.С обращением к общественности выступили: главный нарколог Чеченской Республики - Муса Дальсаев, директор ГУ «Центра духовно-нравственного воспитания и развития  ЧР» - Ваха Хашханов, основатель музея «Донди-юрт», почетный гражданин Чеченской Республики – Адам Сатуев, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, главный тренер сборной Чеченской Республики по тяжелой атлетике – Асламбек Эдиев, представитель Общественной палаты Чеченской Республики, заместитель Председателя комиссии по трудовым отношениям и социальной политике  – Мансур Султаев, лидер Региональной общественной молодежной организации «Легион» - Рамзан Жамалдаев, председатель Патриотического клуба «Рамзан»  - Садо Месербиев.
 Все выступающие дали свою негативную оценку продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков молодежи.  
По окончанию мероприятия организаторы огласили резолюцию участников акции «Молодежь против алкоголя», в которой призвали руководство Чеченской Республики принять меры по запрещению продажи слабоалкогольной продукции лицам до 25 лет,  ограничить продажу данной продукции для остальных граждан с 08:00 до 10:00 (утра), а также усилить контроль, продажи слабоалкогольной и табачной продукции представителям молодежи.
- Все мы знаем, что алкоголь является злом, а его употребление делает человека безвольным, агрессивным, толкает на путь преступлений. Сегодня наша республика твердо стала на путь развития и процветания. И нам, молодежи Чеченской Республики, которая всегда стремится быть во всем первой не безразлично то, что происходит вокруг нас. Сегодня появилась новая проблема это так называемые слабоалкогольные напитки. Алкогольные коктейли, пиво оказывают негативное воздействие на организм человека. Многие люди, к сожалению, не достаточно осведомлены в этом вопросе, - отметил председатель Патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2