В Администрации Грозного состоялось совещание, на котором были обсуждены проблемы автотранспорта. Совещание прошло под председательством заместителя главы администрацииг. Грозного Хусейна Бетиева, также на нем присутствовали представители Министерства транспорта и связи ЧР, УГИБДД МВД по Чеченской Республике, ГУП «Чечавтотранс», начальник отдела промышленности и транспорта администрации г. Грозного Султан Мальсагов и другие.

Как отметил Х. Бетиев, наиболее проблемными участками в сфере автотранспорта являются ул. Маяковского - Старопромысловское шоссе, проспект А. Кадырова - корпус ГГНИ, территория вокруг ГКБ № 9 и пр. Революции - ул. Мира.

«Перекресток ул. Маяковского - Старопромысловское шоссе регулируется лишь двумя светофорами, что является причиной заторов. Ввиду этого принято решение о расширении проездной части дороги на 2 полосы», - сообщил заместитель главы администрации г. Грозного.

Также в ходе совещания собравшиеся обсудили вопрос о сверхплановом количестве транспорта на маршрутах города. Касательно данной проблемы было принято решение, согласно которому необходимо строгое соблюдение интервала движения транспорта в промежутке 2-3 минуты.

Отметим, что всего в столице республики работают 3 частных и 3 государственных предприятия, обслуживающие городские маршруты (маршрутное такси). Также в Грозном зарегистрировано 16 предприятий, обслуживающих пассажиров легковыми таксомоторами до 5 посадочных мест.

Кроме того, собравшиеся обратили внимание на вопрос, связанный с автостанциями города. Напомним, что на территории города расположены три автостанции: «Центральная», «Южная» и «Автовокзал». Самая большая из них - «Центральная» - перенесена в район консервного завода. Как сообщили в администрации Грозного, в настоящее время ведется ее строительство. Сдача объекта запланирована на 2009 год. На строительство автостанции было заложено 500 млн. руб., из них освоено 100 млн. рублей.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2