19.05.2010 /17:19/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в заседании оперативного штаба по восстановлению и развитию социально-экономической сферы Курчалоевского района. Как сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР, основным докладчиком по теме выступил руководитель оперштаба, первый заместитель председателя парламента ЧР Салман Закриев. По его словам, в районе ускоренными темпами ведется строительство 29 крупных объектов, среди которых Дворец спорта, Дом торжеств, поликлиника, стадион, музей им. А.-Х. Кадырова, парковая зона, гостиница, здание районной администрации, мечеть и т.д.

"Всего на объектах задействовано около полутора тысяч рабочих. Строительные материалы поставляются регулярно, что исключает возникновение простоев. Для рабочих организовано бесплатное трехразовое питание, выплата заработной платы производится своевременно", - отметил Закриев.

По его словам, в селах Курчалой, Гелдаген, Аллерой, Джугурты, Бачи-Юрт и Майртуп разобрано порядка 19 строений, подлежащих сносу. Завершена окольцовка газопровода в горных селах района – 27 км. К мечетям, школам и амбулаториям подведен газ. Продолжаются работы по наружным инженерным коммуникациям. Также строительные работы ведутся в частном секторе. В частности, в селе Курчалой, по улице А.-Х. Кадырова, выполнены работы по замене кровли домов общей площадью 22185 кв. м, ведется снос старых оград, на их месте устанавливаются новые.

Выслушав доклад, Кадыров дал высокую оценку темпам проводимых работ. Он отметил, что благодаря колоссальному труду строителей за короткие сроки были проделаны масштабные работы в Гудермесе.

"Я еще раз благодарю всех, кто трудился на объектах, создавая прекрасные условия для жителей г. Гудермеса. Все работы были произведены в короткие сроки и на высоком профессиональном уровне. Уверен, в Курчалоевском районе будут такие же показатели работ. Хочу отметить, что недавно я побывал в Сирии и Турции, где посетил учебные заведения и больницы. Я с уверенностью могу сказать, что у нас созданы условия не хуже, чем в этих странах", - сказал глава республики.

Кадыров поручил руководителю оперативного штаба в случае возникновения проблемных вопросов в ходе строительно-восстановительных работ сообщать ему об этом незамедлительно. "Всю необходимую помощь и поддержку руководство республики вам окажет. Главное - мы должны вести все работы строго в соответствии с графиком. Приветствуется только его опережение", - подчеркнул он.

После заседания Р. Кадыров выехал на строительные площадки, где проинспектировал ход строительно-восстановительных работ.

www.yuga.ru 

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2