20.05.2010 /18:00/ Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики объявляет Республиканский конкурс под девизом «Организация высокой социальной эффективности Чеченской Республики». Конкурс предусматривает его двухэтапное проведение в течение года с участием сторон социального партнерства, что в свою очередь будет способствовать повышению эффективности деятельности трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на всех уровнях социального партнерства.

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также экономической заинтересованности работодателей в улучшении условий и охраны труда работников.
Конкурсом предусмотрено рассмотрение заявок и отбор участников республиканского уровня, изъявивших желание принять участие во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».
Номинации конкурса определены с учетом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций участников конкурса по решению социальных задач, в частности:
-за развитие рынка труда;
-за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
-за развитие кадрового потенциала;
-за формирование здорового образа жизни на предприятии;
-за развитие социального партнерства;
-за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.
Для организации малого предпринимательства предусмотрена отдельная номинация для участия в конкурсе малого бизнеса «Малое предприятие высокой социальной эффективности».
Участниками конкурса могут быть юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения и принятия в проводимом республиканском конкурсе «Организация высокой социальной эффективности Чеченской Республики» следует обращаться по телефону - 22-21-22, либо на сайт министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики – mintrud-chr.ru.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2