26.05.2010 /12:23/  Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром образования и науки ЧР Анзором Музаевым. Глава республики интересовался результатами поездки главы Минобрнауки в Англию, где он встречался со студентами из Чеченской Республики. По словам министра, учащиеся из Чеченской Республики показывают хорошую успеваемость. Положительно отзываются о студентах из ЧР и преподаватели.

"Самое главное - видно их стремление и желание учиться. Мы побывали в 5 колледжах и везде преподаватели наших студентов называли целеустремленными", - сказал он.
Он также доложил президенту, что с 27 мая начинаются единые госэкзамены, результаты которых станут оценкой не только знаний выпускников, но и всей системы образования республики в целом.
"Первый экзамен по информатике. Он пройдет с 27 мая по 1 июня. В этом году готовятся к выпуску более 10 000 учащихся 11-х классов и 20 тысяч девятиклассников. По опыту прошлого года мы поработали над всеми выявленными недочетами. Устранение всех замечаний и ошибок позволит сделать процесс сдачи ЕГЭ открытым и прозрачным", - сказал А. Музаев.
По словам Р. Кадырова, госэкзамены в Чеченской Республике должны пройти на высоком уровне.
"Я думаю, что выпускники покажут оптимальный результат. Главное -цчтобы все, в том числе и педагоги, отнеслись ответственно и серьезно к предстоящим экзаменам. Мы же в свою очередь не оставим без внимания тех выпускников, которые хорошо проявят себя по результатам ЕГЭ", - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2