26.05.2010 /16:21/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил ряд образовательных учреждений региона, где принял участие в торжественных линейках и поздравил выпускников с праздником последнего звонка. В частности, глава республики побывал в Президентском лицее г. Грозного. В этом учебном заведении учатся 1400 ребят. В текущем году выпускниками лицея стали 55 человек.

Р. Кадыров обратился к воспитанникам лицея со словами напутствия. Он отметил, что Чеченская Республика нуждается в высококвалифицированных кадрах и призвал их крепко хранить переданные им знания и укреплять их в новых областях образования.
"Школьные годы - самый запоминающийся период жизни каждого человека. Отныне вы выходите на путь самостоятельной жизни, вам предстоит выбор специальности и от него зависит ваше будущее. Уверен, что каждый из вас пронесет через годы верность выбранной профессии, станет настоящим профессионалом, честно и самоотверженно будет служить на благо Чеченской Республики и всей России", - сказал Р. Кадыров.
Глава республики пожелал выпускникам уверенности в своих силах, крепкого здоровья и счастливого будущего.
"Главное - нужно оставаться верным выбранной цели, как бы трудно ни приходилось. Нам нужны грамотные специалисты, неважно, будь это механизатор, учитель или работник ЖКХ. С простого рабочего начинали многие известные политики. Желаю выпускникам и преподавателям всех благ и успехов", - сказал Р. Кадыров.
Также в ходе мероприятия были отмечены медалями и почетными грамотами лучшие учителя лицея.
Так, Указом Президента ЧР за достижения в педагогической и воспитательной деятельности высшей наградой республики - орденом Кадырова была награждена учитель начальных классов гимназии 1 имени Ахмата-Хаджи Кадырова Асет Метаева.
Также медалями "За заслуги перед Чеченской Республикой" были награждены начальник отдела лицензирования и аккредитации Министерства образования и науки ЧР Сайд-Ахмед Багашев, учитель чеченского языка и литературы Джамалдин Махмаев, учитель немецкого языка Межиев Сайд-Хасан и учитель физики Ищерской средней образовательной школы Муртазова Миасат.
В свою очередь ученики младших классов вручили Р. Кадырову за оказываемое внимание системе образования сертификат с результатами экзаменов по всем предметам на сто баллов.
Завершая торжественную линейку, глава республики с выпускниками лицея выпустил в небо 55 разноцветных воздушных шаров.
Отметим, что в мероприятии также приняли участие Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, заместитель Председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов, мэр Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2