Сегодня в Государственном театрально-концертном зале г.Грозного прошло торжественное заседание, посвященное 15-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.В нем приняли участие председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, руководитель Администрации Президента и Правительства ЧРМагомед Селимханов, председатель Общественной Палаты Сайд-Эмин Джабраилов, президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров, председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов, военный комендант ЧР Владимир Афонин.  Председатели Верховного, Конституционного, Арбитражного судов республики, руководители министерств, депутаты  и др.
Спикер  Парламента ЧР поприветствовал всех от лица Президента ЧР Рамзана  Кадырова, который в настоящий момент совершает священный хадж в Саудовскую Аравию,  а также  поздравил присутствующих с праздником Курбан-Байрам.   Д. Абурахманов отметил, что Конституция РФ появилась в момент  крушения социалистического строя и перехода государства на рыночную систему экономики.
    - Конституция РФ прочно вошла в жизнь каждого россиянина и стала реальной силой способной защитить его от беззакония и произвола, - сказал он.
    Здесь  также было сказано  о том, что на пути к возрождению, инициативная группа, созданная Ахмат -Хаджи Кадыровым разработала проект Конституции ЧР, который был вынесен на рассмотрение и одобрен чеченским народом. После принятия Основного закона республики был избран первый Президент ЧР, Герой России А-Х. Кадыров, который стал на защиту прав и свобод своего народа, а после его трагической гибели Чеченскую Республику возглавил Рамзан Кадыров. В республике начали действовать все органы власти, восстанавливаться города и села, объекты в области здравоохранения и образования, культуры и спорта, возрождаться культура, обычаи и традиции чеченского народа.
          На торжественном мероприятии также выступили представители различных министерств и ведомств, которые отметили особую значимость этого дня для Чеченской Республики и в свою очередь поздравили соотечественников с праздником.  Завершилось  торжественное мероприятие праздничным концертом с участием звезд чеченской эстрады.
Отмечу, что 12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция РФ.
Конституция РФ, это не просто декларация добрых намерений, это действующий документ. Сегодняшняя конституция – прочный фундамент демократического развития России. 


www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2