27.05.2010 /12:51/ В Государственном театрально-концертном зале города Грозного состоялся концерт популярной отечественной рок - группы «Мумий Тролль».  Для многочисленных поклонников, забивших до отказа зал, группа исполнила свои популярные уже давно полюбившиеся песни, а также состоялась презентация нового альбома «Редкие земли», посвященного памяти писателя Василия Аксенова. Перед началом концерта состоялась небольшая пресс-конференция .Солист группы «Мумий-Тролль» Илья Лагутенко отметил, что в Чеченской Республике они впервые.

- Мы прилетели два часа назад и не успели увидеть Грозный, однако надеюсь, что после концерта мы сможем полюбоваться красотой вашего города, - отметил И.Лагутенко.

Он также сказал, что в программе концерта будут исполнены как старые, так и новые песни.

- Сегодня для вас состоится презентация нового альбома «Редкие Земли», который посвящен моему любимому писателю Василию Аксенову. В какой-то мере мы играли в символы одной территории вместе с Аксеновым, чьи произведения были всегда частью моей жизни, и чья жизнь странным образом переплелась с жизнью моей семьи. Нам так и не довелось встретиться лично, но получается, что мы встречались посредством плодов нашей фантазии, - сказал солист группы «Мумий-Тролль».

По словам Ильи Лагутенко, в программе пребывания в Грозном планируется автограф-сессия и съемки клипа на одну из песен группы, которая будет посвящена миру и созиданию.

Многочисленные поклонники популярной рок-группы были в восторге от представленной программы.

- Я давно мечтала попасть на концерт «Мумий-Тролль». Своеобразная манера исполнения композиций, песни с глубоким философским смыслом, отличная музыка - это те качества, которые делают эту группу неповторимой. Я очень благодарна нашему руководству, в частности Президенту ЧР Рамзану Кадырову, за внимание, которое он уделяет молодежи, ведь приезд «Мумий-Тролль» совпал с последним школьным звонком не случайно, - отметила выпускница СШ №5 Х.Мустаева.

ИА « Грозный-Информ»
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2