10.12.08г. В офисе Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике состоялась встреча правозащитников с представителями местных СМИ, приуроченная Международному дню прав человека.Освещение темы прав человека в СМИ – под такой тематикой прошла встреча Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиева с редакторами и журналистами местных печатных изданий, посвященная 60-летию принятия Всеобщей  Декларации прав человека.

Во встрече приняли участие представители Общественной палаты ЧР, неправительственных правозащитных организаций и общественные деятели.

Отмечая вклад средств массовой информации в утверждение идеи прав человека на территории Чеченской Республики, Нурди Нухажиев подчеркнул, что правозащитное дело заняло свою нишу в общественной жизни республики, во многом благодаря активной деятельности местных СМИ.

-Неоценима роль средств массовой информации в Чеченской Республике в просветительской работе среди граждан, благодаря которой у значительной части населения заметно повысился уровень правового сознания и гражданственности, - сказал он.

Хорошие отзывы получила газета Уполномоченного по правам человека в ЧР «Чеченский правозащитник». Участники мероприятия отметили, что данная газета отличается профессионализмом и разнообразием тем, освещаемых на ее страницах.

Нурди Нухажиев поблагодарил журналистов за активное содействие в становлении гражданского общества в Чеченской Республики и пожелал гостям дальнейших успехов в творческой деятельности.

В завершающей части встречи редакторы республиканских газет были награждены благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в ЧР, а журналисты, активно освещающие  тему прав человека, были еще отмечены почетными грамотами и денежными премиями.  

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2