29.05.2010 /13:38/ В Курчалое продолжаются масштабные работы по восстановлению и развитию социально-экономической сферы района. В настоящее время практически завершена работа по газификации населенных пунктов, проводится уличное освещение, возводятся парки отдыха, прокладываются дороги, водопровод и коммуникативные сети.До конца года в районе появится несколько сот объектов соцкультбыта, а также здания административного и ведомственного значения. Только в самом райцентре Курчалой в этом году возведут 43 объекта. 

Особое внимание уделяется ремонту и асфальтированию дорог и строительству мостов. Одним из крупных объектов в этом направлении является переправа через реку Кумык, связывающая Курчалой с предгорным селом Майртуп. По задумке инженеров возводимый мост должен стать самым высоким в Чеченской Республике. От уровня реки его высота составляет 15 метров, длина - 78 метров, ширина - 11 метров. Предусмотрены пешеходные дорожки. 

Из спортивных объектов масштабным станет футбольный стадион с искусственным покрытием. Его вместимость свыше 1000 человек. В настоящее время здесь ведется подготовка основания поля. 

Всего на объектах Курчалоевского района задействовано свыше полутора тысяч рабочих. Строительные материалы поставляются регулярно, что исключает возникновение простоев. Для рабочих организовано бесплатное трехразовое питание, выплата заработной платы производится своевременно. 

Среди других крупных объектов отметим строительство Дворца спорта, социального центра помощи семье и детям, Дома торжеств, поликлиники, музея им. А-Х. Кадырова, парковой зоны, гостиницы, мечети. 

Напомним, что 2010 год объявлен Президентом ЧР годом восстановления Курчалоевского района.




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2