31.05.2010 /11:46/ С 25 по 27 июня 2010 года впервые в городе-герое Волгограде пройдет Чемпионат России по вольной борьбе. Этот, уже четырнадцатый по счету чемпионат России, посвящен 65-летию Великой Победы. Участники соревнований, а это свыше 250 сильнейших спортсменов, из свыше 40 регионов страны, соберутся на волгоградской земле, чтобы доказать право называться лучшими.Вольная борьба - самый успешный и медаленосный для нашей страны вид спорта, и занимает высокое место в олимпийской системе. Победы российских борцов на международных аренах имеют огромное значение для России. То, что этот чемпионат проводится в год 65-летия Великой Победы в городе-герое Волгограде, это символично, это живая цепь памяти, победных традиций. Многие наши спортсмены с военных фронтов, после ранений выходили на борцовские ковры, становились олимпийскими чемпионами. Эту традицию необходимо передать нынешней молодежи, которая через два года будет защищать на олимпийских играх престиж нашей страны!

 
По словам первого  вице-президента Федерации спортивной борьбы России Георгия Брюсова, победители Чемпионата России будут защищать флаг и престиж России на крупнейшем мировом первенстве по греко-римской борьбе, который впервые в истории новой России будет проводиться в Москве.

 
- Мы рады что сможем предоставить волгоградцам уникальную возможность оценить всю красоту и зрелищность этого спорта, поэтому на нас лежит двойная ответственность как на организаторах. Одна из задач чемпионата России, это не только красивое шоу, хочется, чтобы после чемпионата что-то осталось и в Волгограде. Новые залы, материально-техническая база, интерес ребят, которые придут в секции, поддержка региональной власти, чтобы была возможность оказать поддержку детским тренерам. Ведь развитие инфраструктуры массового спорта - это одна из задач проведения чемпионатов такого уровня, - отметил Георгий Брюсов.

 
В рамках национальной программы «Борись и побеждай», которую реализует Федерация спортивной борьбы России при поддержке попечительского совета, во главе с Сулейманом Керимовым, Волгоградская область влилась в ряды регионов-участников этой компании, и уже получила ковры, спортивную экипировку, спортивное обмундирование. Также подписан договор о совместной деятельности по развитию столь социально-значимых и приоритетных видов спорта, как вольная и греко-римская борьба, которые помогают подростку сформироваться духовно и физически, опираясь на пример наших героев - Александра Карелина, Светланы Ярыкиной и других.

 
-Мы проводим Чемпионат по новым технологиям, помимо красивых непредсказуемых поединков, зрители увидят зрелищную шоу-программу. Организаторы готовят настоящее спортивное мероприятие современного уровня. Чемпионат увидят не только зрители шеститысячного зала Дворца спорта, но и многочисленная аудитория интернета, телевидения. Мы используем весь потенциал и возможности нашего оргкомитета и федерации для пропаганды массового спорта, - комментирует подготовку к чемпионату председатель оргкомитета, первый вице-президент ВРОО «Федерация спортивной борьбы по Волгоградской области» Евгений Васильев.

 
Во время проведения чемпионата в Волгоград прибудет много почетных гостей, включая руководство регионов участников соревнований, федераций, а также Александр Карелин, президент Федерации Михаил Маммиашвили, первый вице-президент Аслан Бараев, главный тренер сборной России Шамбулат Тындеев, олимпийские чемпионы и многие другие.

 
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2