23 мая в пос.Войкова состоялось открытие 80-ти метрового моста через р.Сунжа – самого крупного из подобных сооружений в Грозном. На торжественном мероприятии присутствовали Президент ЧР Р.Кадыров, министр автомобильных дорог ЧР А.Тумхаджиев, Мэр Грозного М.Хучиев, а также представители министерств и ведомств Чеченской Республики. Вновь отстроенный мост соединит восточную и западную части города и в значительной мере разгрузит центральные автомагистрали Грозного.– Этот мост важен для каждого жителя республики. Ранее весь грузовой транспорт двигался через центр города, и это доставляло массу неудобств горожанам и гостям столицы. Особенно важно, что движение открыто перед началом строительства нефтеперерабатывающего завода. Трудно себе представить, что творилось бы в центре Грозного, если бы не удалось завершить строительство в сжатые сроки. – сказал Р.Кадыров.
Глава республики поблагодарил всех, кто принял участие в этой работе, и после благодарственных слов вручил медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» генеральному директору ООО «Мовла» Бувайсару Мовлаеву. Звания «Заслуженного строителя ЧР» удостоился начальник ФГУ «Северокавказские автомобильные дороги федерального дорожного агентства» Руслан Лечхаджиев.
– Для строительства моста были привлечены лучшие специалисты и современная техника. Ни для кого не секрет, что это был один из самых сложных инженерных объектов. Было задействовано много техники и людей, строители постарались и уложились в самые сжатые сроки, за что жители столицы им благодарны, – добавил Мэр столицы М.Хучиев.
Далее Президент ЧР и министр автомобильных дорог республики в торжественной обстановке перерезали символическую красную ленту и осмотрели новое сооружение.
После официальной части для рабочих, участвовавших в строительстве моста, и жителей пос.Войкова был дан концерт звезд республиканской эстрады.

Суман СУЛЕЙМАНОВ

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2