31.05.2010/15:30/  Руководитель пресс-службы Парламента ЧР З. Яхиханов стал победителем II национального конкурса «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ» в номинации «Эффективный пресс-секретарь». Финал всероссийского конкурса для СМИ и органов местного самоуправления «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ», объявленного Фондом развития информационной политики (ФРИП) в конце прошлого года, прошел в верхней палате Федерального Собрания РФ при участии Председателя Совета Федерации ФС РФ Сергея Миронова, президента ФРИП Светланы Колесник и известных российских журналистов.

Как отметила в своем приветственном слове С. Колесник, в этом году в оргкомитет конкурса поступило более 400 заявок из 54 субъектов федерации.
- Наш конкурс был призван определить лучших в диалоге власти и общества и его цель в том, чтобы активизировать механизмы создания обратной связи средств массовой информации с аудиторией, содействовать муниципальным образованиям в выработке и реализации согласованной информационной политики и стратегий развития, а также в том, чтобы способствовать использованию современных медийных технологий местными СМИ, - добавила она.
После того, как участники конкурса презентовали свои работы, состоялась церемония награждения. В номинации «Эффективный пресс-секретарь» 1 место занял руководитель пресс-службы Парламента ЧР Зелимхан Яхиханов. Диплом ему вручил начальник Управления пресс-службы Совета Федерации ФС РФ Юрий Козлов.
Выступая перед присутствующими, З. Яхиханов передал участникам мероприятия слова приветствия и пожелания успешной работы от имени Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова.
Говоря о деятельности пресс-службы Парламента ЧР, он отметил:
- В своей работе для меня самым важным было оправдать доверие моего руководителя – Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова, который не только поддержал меня в самый нужный момент, но благодаря которому для меня открылись широкие возможности по дальнейшему продвижению в профессии.
По словам З. Яхиханова, созданию атмосферы, когда творческие личности имеют все возможности для реализации своего потенциала, способствуют именно такие руководители, как, в первую очередь, Президент ЧР Рамзан Кадыров и его ближайший соратник, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, которыми делается очень много для поддержания талантливой молодежи республики.
Здесь же руководитель пресс-службы Парламента ЧР рассказал о работе своего отдела, о приоритетных направлениях его деятельности, основных достижениях и планах на будущее.
В свою очередь, президент Фонда развития информационной политики С. Колесник подчеркнула, что членами жюри конкурса также было учтено и то обстоятельство, что З. Яхиханов, являясь пресс-секретарем Парламента ЧР, остается активным журналистом, который регулярно публикуется на страницах российской прессы.
В ходе церемонии были названы имена призеров в номинациях «Обратная связь», «Народные конкурсы», «Развитие территории», «Модель будущего», «Информационная политика», «Стратегия развития», «Народный глава», «Народный депутат» и «Организация антикоррупционной информационной кампании».
Стоит добавить, что в течение только последних пяти месяцев З. Яхиханов отличился победами и достижениями в нескольких престижных конкурсах: он стал лауреатом Первой всероссийской молодежной премии «Прорыв», лауреатом Национальной молодежной премии «Поколение лидеров», был отмечен высшей наградой законодательного собрания Чеченской Республики – Почетной грамотой Парламента ЧР и стал призером Всероссийского конкурса «Пресс-служба года».

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2