01.06.2010 /17:12/ Сегодня в актовом зале Дома печати состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, организаторами которого выступило министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации. В своем выступлении директор департамента национальной политики Ислам Хатуев отметил, что Международный День защиты детей является одним из старейших праздников, который отмечается с 1950 года.Решение его проведения было принято Международной демократической Федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

- Родители должны не только воспитать детей в духе национальных традиций, но и взрастить в них любовь к родному краю, а они в свою очередь должны чувствовать поддержку и опору со стороны взрослого поколения, - отметил Ислам Хатуев.

В ходе мероприятия дети Общественного фонда «Дети Чечни за мир» показали парад национальностей. Дети, одетые в национальные костюмы разных стран мира, приветствовали всех на языке представляемой страны, а затем исполнили танец или песню этой же страны.

- Это парад разных народов мира производит неизгладимое впечатление. Я восхищен талантом детей, хочется выразить огромную благодарность организатором столь красочного зрелища, - отметил один из зрителей, учащийся СОШ №61 г.Грозного Казбек Бисаев.

Для гостей и участников мероприятия была представлена выставка детских рисунков, затем ребятам вручили подарочные наборы.

В конце мероприятия детей пригласили на экскурсию в Мемориальный комплекс «Аллея славы», музей имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

ИА « Грозный-Информ»

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна