01.06.2010 /18:06/ Сегодня грозненский  «Психоневрологический Дом ребенка» №2 отметил Международный день защиты детей. Поздравить детей с этим днем пришли  -  заместитель министра здравоохранения ЧР Рукман Бартиев, начальник социального отдела мэрии г.Грозного Руслан Бахмадов, начальник Департамента здравоохранения г.Грозного Жабраил Аддаев, помощник директора Чеченского Регионального Филиала ОАО «Россельхозбанка» Абубакар Дудаев, заместитель префекта Старопромысловского района Ибрагим Бурсагов, председатель движения «Коалиция» Денни Яхъяев,кроме того в мероприятии приняли участие сотрудники Дома ребенка, родители детей, а также  артисты Министерства культуры ЧР.Начался праздник со слов Р. Бартиева, который  подчеркнул, что за годы своего президентства Рамзан Кадыров, оказывает финансовую поддержку не только сиротам, но и многим тяжело больным детям.

-  Президент ЧР понимает, насколько необходимо внимание руководства детям, попавшим в неблагоприятную жизненную ситуацию, - отметил он.

Далее  Руслан Бахмадов от имени мэра г.Грозного Муслима Хучиева, поздравил всех детей Детского дома с Международным днем защиты детей и пожелал скорейшего выздоровления.

Отметим, что организатором мероприятия выступил ОАО  «Россельхозбанк», который взял на себя шефство над психоневрологическим Домом ребенка. Благодаря этому в Доме ребенка проведены ремонтно-восстановительные работы на сумму 14 млн. рублей.


 Этот праздник напомнил взрослым не только их долг перед детьми, но и всколыхнул воспоминания о детстве.
- Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Именно поэтому нам необходимо сделать так чтобы дети с ограниченными возможностями чувствовали себя неотъемлемой частью общества, - напомнил  Ж.Аддаев.

В ходе мероприятия детям показали импровизированные сценка с участием мультипликационных героев, виновники торжества тоже не оставались в долгу – пели песни и рассказывали стихи.

Здесь также прозвучали и слова благодарности.
Мама одного ребенка из «Психоневрологического Дома ребенка» №2 по имени Малика, от имени всех матерей и родственников детей поблагодарила руководство республики и весь состав Дома ребенка за внимание и заботу.

- Мы безумно счастливы, что  в нашей республике  есть возможность лечить детей, что нам не приходится скитаться по другим городам России, - сказала она.

В завершении встречи сотрудники  мэрии  вручили детям подарки  - игрушки, альбомы для рисования, карандаши, а также видео проигрыватели и музыкальный центр. Кроме того представители  ОАО «Россельхозбанка» обеспечили Дом ребенка продуктами питания.


Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2