02.06.2010 /09:48/ 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Эта дата еще раз напоминает всем нам об огромной ответственности за наших детей. Без знания, уважения и соблюдения прав детей невозможно цивилизованное общество, его будущее. В Чеченской Республике  успешно действуют соответствующие федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье и детству.

Выплачивается материнский капитал. Предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, необходимые субсидии, организация полноценного детского отдыха.  Создаются все необходимые условия для духовного развития подрастающего поколения,  его правовой и социальной защищенности.

Особо приятно отметить и тот факт, что в республике неуклонно растет показатель рождаемости. Для нас это залог динамичного развития региона, растущая уверенность в завтрашнем дне.

В этот день я призываю всех взрослых людей окружить детей любовью и заботой, дарить им внимание и тепло своей души, оградить их от ненависти и зла. Мы должны приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной, спокойной и защищенной от бед и невзгод, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты. Лишь тогда наши дети будут расти здоровыми, жизнерадостными, успешными, оправдывая самые лучшие надежды своих родителей.

Дорогие ребята! Желаю вам крепкого здоровья, хорошего летнего отдыха, новых ярких впечатлений и исполнения самых заветных желаний!

          Президент
Чеченской Республики                                                             Р.А.Кадыров

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2