02.06.2010 /10:19/ Милиционеры раскрыли две кражи. В дежурную часть отдела милиции № 2 Управления внутренних дел по г. Грозному поступило заявление жителя г.Грозного, 1966г.р., о том, что в апреле текущего года, находясь в квартире заявителя, неустановленное лицо совершило кражу мобильного телефона «Нокиа N-82», стоимостью 14 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части-1 по линии уголовного розыска криминальной милиции МВД по Чеченской Республике установлена 18-летняя жительница столицы республики, которая дала признательные показания в совершении кражи телефона. Мобильный телефон изъят.
Преступница обязана явкой. Проводится проверка.
Материал находится в отделении уголовного розыска отдела милиции № 2 Управления внутренних дел по г. Грозному.
В то же время при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции №4 Управления внутренних дел по г.Грозному в пос. Катаяма г. Грозного задержан житель с.Ульяновское Наурского района, 1982г.р., который дал признательные показания о совершении им 31 мая текущего года кражи золотых изделий из квартиры дома № 57 «б» по ул. Февральская г. Грозного.
Тогда преступник унес из квартиры золотые изделия на общую сумму 88 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Задержанный находился в федеральном розыске.
На контрольно-пропускном пункте, расположенном в населенном пункте Червленная Шелковского района, милиционерами отдела внутренних дел по Шелковскому району для проверки документов была остановлена автомашина «Скания Р 112» под управлением жителя г.Хасав-Юрт Республики Дагестан, 1952г.р.
В качестве пассажира в данной автомашине находился 53-летний житель Республики Дагестан, который по базе данных «Форпост» значился в федеральном розыске за УВД по Брянской области.
В отношение него в июле прошлого года было возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
Проводится проверка.

В рамках операции «Мак-2010» за хранение наркотиков задержаны 6 жителей республики.
За прошедшие сутки в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мак-2010» на территории Чеченской Республики за хранение наркотических средств и психотропных веществ задержаны 6 человек.
Так, сотрудниками отдела внутренних дел по Сунженскому району  на контрольно-пропускном пункте, расположенном в Сунженском районе республики, была остановлена автомашина  ВАЗ-211240 под управлением жителя Октябрьского района г.Грозного Руслана Мухаджиева, 1977 г.р. В ходе проверки под крышкой бензобака автомобиля милиционеры обнаружили и изъяли целлофановый пакет с растительным веществом со специфическим запахом «конопли», весом около 14 грамм.
На том же посту сотрудниками милиции также была остановлена другая автомашина ВАЗ-21093, в которой в качестве пассажира находился  житель ст.Серноводская Саид Кациев, у которого в рукаве ветровки было обнаружено и изъято 3 бумажных свертка «марихуаной», общим весом около 10-12 гр. В ходе дальнейшей проверки сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что Саид Кациев значится в федеральном розыске за отделом внутренних дел по Суриковскому району ГУВД по Волгоградской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 (Грабеж) Уголовного Кодекса РФ.
По словам Мухаджиева и Кациева, наркотическое средство они приобрели в Республике Ингушетия.
В то же время при проведении оперативно-розыскных мероприятий в ходе отработки ранее полученной оперативной информации на территории дачного поселка в г.Аргун были задержаны 3 местных жителей 1978г.р, 1968г.р. и 1980г.р., у которых были обнаружены и изъяты 3 шприца, объемом 5 мл., с  жидкостью темного цвета, предположительно «дезоморфин» и бумажный пакет с веществом растительного происхождения, предположительно «марихуана».  К настоящему моменту указанные лица обязаны явкой в милицию.
Все изъятое вещество направлено в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
По данным фактам проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна