02.06.2010./10:23/ Стал известен состав сборной России по боксу, которая выступит на чемпионате Европы-2010. В составе российской дружины на ринге появятся чемпионы мира-2009 Артур Бетербиев (81) и Евгений Мехонцев (91), вице-чемпионы мира прошлого года Давид Айрапетян (48), Эдуард Абзалимов (54), Сергей Водопьянов (57) и Андрей Замковой (69) и бронзовые призеры мирового первенства-2009 Миша Алоян (51) и Альберт Селимов (60).

Кроме того, в команду включены участник чемпионата мира-2009, чемпион России прошлого года Артем Чеботарев (75), чемпион России-2009 Александр Соляников (64) и бронзовый призер первенства страны прошлого года Сергей Кузьмин (+91).
В этом году континентальное первенство пройдет в Москве и возьмет старт 5 июня, а завершится 12 июня.
По словам главного тренера сборной России Николая Хромова, российские боксеры намерены завоевать четыре золотые медали на предстоящем чемпионате Европы.
"Перед нашими спортсменами поставлена задача выиграть в Москве четыре золотые медали. Также мы намерены завоевать две серебряные и две бронзовые награды", - сказал Н. Хромов.
В качестве главных конкурентов россиян Н. Хромов видит итальянцев, которые привезут в Москву многих участников прошлогоднего чемпионата мира в Милане.
"Хороший состав у сборной Украины и, кроме того, во многих командах есть хорошие боксеры, которые будут вырывать медали в отдельных весовых категориях", - добавил Н. Хромов.
Отметим, что 38-й чемпионат Европы по боксу впервые в истории пройдёт в Москве. В нем примут участие 260 спортсменов из 42 стран.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2