03.06.2010./16:43/ В Грозном состоялось открытие Чеченского республиканского управления инкассации - филиала объединения Россинкассации. В торжественной церемонии открытия приняла делегация во главе с генеральным директором российского объединения инкассации центрального банка РФ Андреем Виноградовым. Также на мероприятии присутствовали председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров, председатель Национального банка ЧР (Банка России) Султан Тагаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и др.

В своем приветственном слове председатель Нацбанка ЧР Султан Тагаев подчеркнул, что открытие управления инкассации будет способствовать развитию банковской системы Чеченской Республики и обеспечит безопасность и сохранность перевозимых ценностей.
"При этом необходимо отметить, что у истоков создания Чеченского республиканского управления инкассации стоял первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В 2003 году он обращался в Центральный банк России о целесообразности создания в ЧР управления инкассации. Он понимал значение инкассации в развитии банковской системы. Сегодня воплощено в жизнь дело, начатое первым Президентом ЧР", - сказал С. Тагаев.
По его словам, техническая оснащенность чеченского филиала Россинкассации в целом по России находится на самом высоком уровне.
"Здесь используются последние технологии отечественной системы навигационного контроля ГЛОНАСС/GPS, которая позволяет отслеживать весь маршрут передвижения. Автотранспорт (12 единиц) оборудован новейшей техникой, которая обеспечивает защиту от внешних несанкционированных действий", - сказал С. Тагаев.
Он также отметил, что открытие управления позволит создать около 100 дополнительных рабочих мест. Кроме того, в ближайшее время ожидается открытие дополнительного отделения инкассации по Гудермесскому району.
Генеральный директор российского объединения инкассации Центробанка РФ Андрей Виноградов зачитал поздравительную телеграмму от первого заместителя председателя банка Георгия Лунтовского в адрес работников банковской системы ЧР. От себя лично он поздравил жителей Чеченской Республики с открытием филиала.
"На мой взгляд, это событие подтверждает стабильную социально-политическую и экономическую ситуацию, которая сложилась в Чеченской Республике. Это лишний раз доказывает то, что республика стоит на правильном пути и динамично развивается. Я надеюсь, что российское объединение инкассации займет в этих позитивных процессах достойное место", - сказал А. Виноградов.
 Он выразил благодарность руководству Чеченской Республики за помощь и поддержку, оказанную в период подготовки к открытию филиала.
Право перерезать символическую ленту было предоставлено Х.-А. Кадырову и Андрею Виноградову.
По словам Х.-А. Кадырова, открытие филиала имеет важное значение для республики.
"Его открытие будет способствовать развитию банковской системы в нашем регионе и обеспечивать безопасность и сохранность перевозимых ценностей на территории ЧР. Все то, чего мы сегодня достигли - и восстановление, и строительство нашей республики - все это связано с банковской системой и Службой инкассации", - сказал он.
В ходе церемонии состоялось награждение. Указом Президента ЧР медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой" был удостоен генеральный директор российского объединения инкассации центрального банка РФ Андрей Виноградов. Как отмечается в документе, он отмечен этой наградой за заслуги в деле возрождения и развития Службы инкассации по ЧР, а также за значительный вклад в процесс восстановления социально-экономической сферы ЧР.
Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов чеченской эстрады.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Фото: "Столица плюс" 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2