06.06.2010 /16:41/ Президент Чеченской Республики призывает молодых людей стремиться к получению глубоких знаний по математике, физике, химии, другим точным наукам. "Нам в первую очередь нужны высокообразованные строители, агрономы, нефтяники, врачи, учителя. Для получения этих специальностей необходимо хорошо учиться в школе. Нужно помнить, что пришло ваше время подумать об Отечестве, подумать, какой вклад вы завтра внесете в его возрождение, восстановление экономики.

Нужно думать, как мы будем строить тысячи новых домов, театров, школ, офисных зданий, каким будет их внешний вид, как сделать так, чтобы они имели неповторимый вид", заявил Р. Кадыров во время встречи с молодежью в Грозном. Она была приурочена к третьей годовщине патриотического Клуба "Рамзан".

Активисты клуба провели за эти годы сотни акций по борьбе с наркоманией, алкоголизмом, по защите окружающей среды. Ими осуществляются мероприятия по оказанию адресной помощи больным, одиноким, инвалидам. Членами клуба являются старшеклассники, студенты.

Р. Кадыров отметил, что "за короткий период времени республика совершила настоящий рывок. Еще вчера лежавшие в руинах города и села, на глазах меняют облик. Они становятся одними из красивейших на юге страны".

Р. Кадыров подчеркнул, что "ради этих перемен отдали свои жизни первый президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, сотни и тысячи молодых людей, милиционеров, глав администраций и религиозных деятелей".

Он отметил, что "террористы ставили перед собой цель развалить Россию, превратить её в сырьевой придаток иностранных государств".

"Мы здесь вместе с федеральным центром защищали целостность нашей страны и успешно справились с этой задачей. Я еще раз подчеркиваю, что мы никогда не позволим поднять голову в республике ваххабитам и террористам. Они враги ислама, враги нашего народа", сказал Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2