07.06.2010 /12:10/ Наиболее активные члены патриотического клуба "Рамзан" были поощрены Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым. На встрече, посвященной трехлетию клуба, троим активистам вручены ключи от квартир, энергичная деятельность более 10 из них отмечена благодарственными письмами. Кроме того, все члены клуба получили денежные премии. За эти годы активисты клуба провели более 1200 акций по борьбе с наркоманией, алкоголизмом, по защите окружающей среды. Ими осуществляются мероприятия по оказанию адресной помощи больным, одиноким, инвалидам. Членами клуба являются старшеклассники, студенты."Вы подаете пример подрастающему поколению. Я благодарю вас за это. Вам предстоит завтра руководить республикой. Поэтому мы с вами должны работать над общей задачей - воспитать настоящих патриотов нашей страны", - сказал Р. Кадыров.
Президент ЧР призвал молодых людей стремиться к получению глубоких знаний, чтобы быть полезными для общества в будущем.
"Нам в первую очередь нужны высокообразованные строители, агрономы, нефтяники, врачи и учителя. Для получения этих специальностей необходимо хорошо учиться школе, затем - в высших учебных заведениях. Нужно помнить, что пришло ваше время подумать об Отечестве, подумать, какой вклад вы завтра внесете в его возрождение, восстановление экономики. Нужно думать, как мы будем строить тысячи новых домов, театров, школ, офисных зданий, каким будет их внешний вид, как сделать так, чтобы они имели неповторимый вид", - заявил Р. Кадыров.
Президент отметил, что порядка 50 активистов клуба работают на государственной службе. Он подчеркнул, что руководство республики и дальше будет поощрять талантливых и способных представителей активной молодежи.
Р. Кадыров сказал, что за короткий период времени республика совершила настоящий рывок.
"С помощью Правительства России нам удалось преодолеть разруху. Еще вчера лежавшие в руинах города и села на глазах меняют облик. Они становятся одними из красивейших на юге страны. Ради этих перемен отдали свои жизни первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, сотни и тысячи молодых людей, милиционеров, глав администраций и религиозных деятелей", - сказал Р. Кадыров.
Он отметил, что террористы ставили перед собой цель развалить Россию, превратить её в сырьевой придаток иностранных государств.
"Мы здесь вместе с федеральным центром защищали целостность нашей страны и успешно справились с этой задачей. Когда наш первый президент выступил против ваххабитов, многие боялись открыто поддержать его. Но он не сдался, не пал духом. Он знал, что выбрал правильный путь - путь спасения своего народа. Соратники первого президента по сей день продолжают работать во благо народа. Мы помним недавнее прошлое. Во время войны все мы мечтали о ее окончании. Теперь мы можем свободно передвигаться по республике, наши города и села восстановлены, работают государственные, образовательные и лечебные учреждения. И чтобы не допустить повторение тех событий, мы должны жить в согласии и мире. Я еще раз подчеркиваю, что мы никогда не позволим поднять голову ваххабитам и террористам. Они враги ислама, враги нашего народа", - подчеркнул президент.
Р. Кадыров подчеркнул, что главная цель руководства республики - повышение благосостояния населения, и эта цель успешно претворяется в жизнь.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2