08.07.2010 /10:49/ Милиционеры склонили к явке с повинной бывшего участника бандподполья. Сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району принята явка с повинной от жителя поселка Алды г.Грозного, 1985г.р., который в 2005году принимал участие в незаконных вооруженных формированиях, действовавших на территории Шатойского района под руководством Дук-Вахи Губашева, уничтоженного в ходе спецоперации в июле 2005 года.

Бывший участник бандформирований обязан явкой. Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Шатойскому району.

За хранение наркотических средств милиционеры задержали троих мужчин.
В ходе проведения операции «Мак-2010» сотрудниками Оперативно-розыскной части №1 по линии Уголовного розыска криминальной милиции МВД по ЧР совместно с милиционерами отдела милиции №2 УВД по г.Грозному на территории автостанции «Южная» в Октябрьском районе г.Грозного для проверки документов был остановлен местный житель, 1984г.р. При дальнейшей проверке милиционеры обнаружили и изъяли у него пакет с веществом растительного происхождения, предположительно «марихуана», весом около 7 грамм.
В то же время в г.Шали участковыми уполномоченными милиции отдела внутренних дел по Шалинскому району задержаны двое мужчин, 1976г.р. и 1967 г.р., у которых обнаружены и изъяты шприцы с жидкостью красного цвета, предположительно «дезоморфин», в количестве по 1,5 мл.
В настоящее время всё изъятое вещество направлено на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в милицию.
Ведется проверка.

Милиционеры выявили машину, находящуюся в федеральном розыске.
Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозному по ул.Жуковского в Ленинском районе столицы республики для проверки документов была остановлена автомашина «Лексус 15-250» под управлением жителя Урус-Мартановского района, 1981г.р. При проверке номеров узлов и агрегатов машины установлено, что она значится в федеральном розыске. Инициатор розыска - Московская область. Автомашина доставлена на штрафстоянку ОГИБДД. Водитель машины обязан явкой. По данному факту проводится проверка.

Молодые люди сознались в краже мобильных телефонов.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы №2 при МВД по ЧР по подозрению в совершении кражи установлен и доставлен в отдел милиции житель населенного пункта Ачхой-Мартан, 1984г.р. Правонарушитель уже дал признательные показания о том, что 13 мая текущего года из салона автомашины ВАЗ-2110 он совершил кражу мобильного телефона «Нокиа-6120», который затем сбыл своему знакомому.
Кроме этого, в с.Знаменское Надтеречного района сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Надтеречному району был установлен и доставлен в ОВД  житель с.Надтеречное, 1990г.р., который сознался в том, что 30 мая этого года, находясь на свадьбе, он совершил кражу мобильного телефона «Нокиа-3110», который он продал за 1 000 рублей неустановленному лицу.
По обоим фактам ведется проверка.

Задержанный находился в розыске за совершение грабежа.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска криминальной милиции МВД по Чеченской Республике и полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР по месту жительства установлен и задержан житель г.Грозного, 1988г.р., разыскиваемый за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).
В отношение молодого человека принята мера пресечения – подписка о невыезде. Он передан инициатору розыска.

Пресс-служба МВД по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна