08.06.2010 /13:56/ Движение поездов по обоим направлениям на железнодорожной станции «Ищерская» открыто. Два грузовых поезда, которые были остановлены ночью, и пассажирский поезд Ростов-Грозный уже начали движение по маршруту. Напомним, что ранее в 23.45 в единую службу спасения «01» ГУ МЧС России по ЧР  поступило сообщение о том, что на газонакопительной станции Ищерская произошла утечка сжиженного газа из цистерны. Газонакопительная станция находится на кольцевой базе производственного кооператива «Умелец» железнодорожной станции «Ищерская», здесь  расположены 8 цистерн с наполненным сжиженным газом по 50кубических метров. Из двух цистерн на данный момент идет утечка сжиженного газа. В 23.50 к месту происшествия выехали пожарные и оперативная группа МЧС.

Как подчеркнул начальник группы пропаганды и связи с общественностью  Тимур  Тайсумов из-за утечки газа в угрозы населению нет.

- Силами РОВД район был оцеплен. Сразу же начались ремонтные аварийно-восстановительные работы на цистернах, - сообщил он.
 
Из-за чрезвычайного происшествия ночью на газонакопительной железнодорожной станции «Ищерская» были задержаны два грузовых поезда, а к 11-ти часам был остановлен пассажирский поезд Ростов-Грозный, в котором находилось 182 человека.

www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна