08.06.2010 /14:15/ Следственная часть Следственного управления при  МВД по Чеченской Республике передала в суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя с.Левобережное Наурского района республики Ахъяда Махмудова. Установлено, что он вместе со своим несовершеннолетним другом совершил кражу из магазина мобильных телефонов «Фузион», расположенного на центральном рынке ст.Наурская.

По словам следователей, кражу Махмудов спланировал за несколько дней до преступления, а в подельники взял знакомого, обещав часть денег, вырученных за похищенные телефоны.
По словам начальника отдела следственной части Следственного управления при МВД по ЧР Сулемана Каримова, около 22 часов вечера 28 декабря 2009 года Махмудов и его несовершеннолетний знакомый, 1993 г.р., дождались закрытия магазина мобильных телефонов, после чего и совершили данное преступление.
«Убедившись в отсутствии в магазине людей, они подпили ножовкой металлические прутья решетки и монтировкой взломали окно магазина. Проникнув в помещение магазина, Махмудов собрал выложенные на витрине и в шкафах мобильные телефоны в заранее приготовленную спортивную сумку, а также похитил из кассы магазина деньги в сумме 350 рублей, оставшиеся от дневной выручки», - сказал Сулеман Каримов.
По его словам, общая сумма причиненного материального ущерба составила более 140 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело в отношении Ахъяда Махмудова передано в суд. Ему инкриминируются преступления, предусмотренные ч.1 ст. 150 (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и пп. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 (Кража, совершенная группой лиц, по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2