08.06.2010 /17:25/ Сегодня на заседании Совета Парламента ЧР был рассмотрен ряд республиканских законопроектов и законодательные инициативы из других регионов РФ. Очередное, 65-е по счету заседание Совета Парламента ЧР прошло под председательством заместителя спикера Парламента ЧР Идриса Усманова. Выступая с докладом по поправкам в Конституционный закон ЧР «О системе органов исполнительной власти ЧР», председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местному самоуправлению Рамзан Лечхаджиев пояснил, что основанием для разработки данного проекта явилась необходимость приведения этого документа в соответствие новой редакцией Конституции ЧР. По его словам, в подготовленном проекте закона учтены все замечания соответствующих ведомств.

Далее депутаты рассмотрели законопроект «Об установлении нормативов распространения на территории Чеченской Республики печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой для пользования детям до достижения ими возраста 18 лет». Как отметил председатель Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям и информационной политике Хусайн Яхиханов, данный проект внесен на рассмотрение в Парламента ЧР Правительством ЧР. По его мнению, основной целью принятия данного закона является защита ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе от национальной, классовой, социальной нетерпимости и т.д.
В ходе заседания также были одобрены законодательные инициативы, поступившие на рассмотрение заксобрания ЧР из других субъектов РФ, от депутатов Госдумы РФ и членов Совета Федерации РФ.
В ближайшее время данные законопроекты будут рассмотрены на заседании Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com




 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2