10.06.2010 /12:31/ В Парламенте ЧР внесены изменения в республиканский закон о бюджете на 2010 год, связанные с увеличением его доходной и расходной части. В заседании законодательного органа республики принял участие заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР Эли Исаев. По его словам, принятые поправки вызваны рядом объективных причин, главными из которых являются изменения, внесенные в ведомственную структуру расходов в федеральном бюджете на 2010 год.

Он отметил, что в сравнении с предыдущей редакцией закона доходы республиканского бюджета увеличены на 1 132,5 млн. рублей и составили 58 942 млн. рублей, соответственно расходы увеличены также на 1 132, 5 млн. рублей и составили 59 754,8 млн. рублей.

«Увеличение расходов республиканского бюджета произведены за счет увеличения его доходов по безвозмездным поступлениям из федерального бюджета, а также за счет налоговых и неналоговых доходов, поступлений в бюджет и выплат из бюджета в текущем году дебиторской задолженности прошлых лет и процентов от предоставления бюджетных кредитов», - уточнил Э. Исаев.

Глава Минфина ЧР рассказал о статьях бюджета, по которым увеличены доходы и расходы республиканского бюджета. В частности, Э. Исаев сообщил, что в целях создания условий социально-экономического развития и обеспечения единой экономической и технической политики в области развития дорожного хозяйства Чеченской Республики внесены изменения в бюджеты муниципальных образований.

«Бюджеты муниципальных образований уменьшены на общую сумму 355 млн. рублей и увеличены бюджетные ассигнования Министерства автомобильных дорог ЧР на содержание, ремонт и строительство дорог», - сказал Э. Исаев.

Он добавил, что отдельные статьи по увеличению расходов республиканского бюджета коснулись сельскохозяйственной отрасли (по части предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, поддержки племенного животноводства, элитного семеноводства), реализации мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда, закупки коммунальной техники и т.д.

По итогам рассмотрения Закон Чеченской Республики «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2010 год» был принят в окончательном чтении.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2