16.12.2008// ИА REGNUM и компания «Медиалогия» представили совместный проект по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов в ноябре 2008 года. По итогам данного проекта выявлены показатели российских политиков в различных рейтингах: по количеству сообщений в центральных СМИ, региональных СМИ, по индексу информационного благоприятствования (ИИБ).В рейтинге «40 глав регионов РФ» по количеству сообщений в центральных СМИ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров занимает 3-е место. Первые две позиции занимают Юрий Лужков, Валентина Матвиенко соответственно. По индексу информационного благоприятствования Рамзан Кадыров занял 4-е место. Стоит отметить, что в рейтинге глав регионов ЮФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ глава Чеченской Республики поднялся на одну ступеньку вверх и занял 4-ю позицию, опередив при этом губернатора Краснодарского края А. Ткачева и других руководителей регионов ЮФО.

Помимо этого, Президент ЧР Рамзан Кадыров в рейтинге «Топ 40 глав регионов РФ»  по количеству сообщений в региональных СМИ,  а также «Топ 10 глав регионов ЮФО РФ» по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, утвердился на первой позиции, оставив за собой таких видных деятелей, как губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, Президента Северной Осетии Таймураза Мамсурова  и других.

Отметим, что рейтинги отражают как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования СМИ по отношению к каждой политической фигуре. Индекс информационного благоприятствования рассчитывается на основе характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ. Рейтинги «Медиалогии» «Политики глазами СМИ» рассчитываются автоматической online-системой по материалам 3000 крупнейших российских СМИ, включая ТВ, радио, прессу, информационные агентства и Интернет-издания.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2