11.06.2010 /17:50/ На сцене Чеченского театра им. Х. Нурадилова состоялась премьера нового спектакля Государственного русского драматического театра им. М. Лермонтова «Шейх поневоле». На спектакль, поставленный по пьесе У. Ахмадова, были приглашены студенты Чеченского государственного университета, представители творческой интеллигенции, а также любители театрального искусства нашей республики.Новая постановка, в режиссерской работе Народного артиста Чеченской Республики Али Марисултанова, после оценки экспертного совета Министерства культуры, была принята в основной репертуар Государственного русского драматического театра им. М. Лермонтова. Для любого творческого коллектива, репертуар – это то ценное богатство, которым необходимо дорожить. В данном режиссерской дебюте должен отметить оригинальность режиссерских приемов, динамизм, технику актерских работ…», - прокомментировал Министр культуры на сдаче спектакля.

«Мы ведем активную работу по восстановлению и формированию репертуара для нашего театра. Надеемся, что спектакль «Шейх поневоле» будет востребован зрителями нашей республики…», - отметил директор театра М. Эдельсултанов.

Как отметил режиссер спектакля А. Марисултанов: «Пьеса затрагивает не столько комедийным содержанием, сколько поднятыми социальными темами. Темы, которые актуальны во все времена и волнуют современное общество. Работая над спектаклем, я старался максимально поднять и раскрыть тему, чтобы сегодняшние зрители понимали трагизм человеческих пороков. Мы сделали все возможное в тех условиях, в которых работаем и за то время, что нам отвелось…»

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2