11.06.2010 /18:08/ Сегодня в актовом зале Дома печати состоялась ежегодная акция «День России - день милосердия», посвященная ко Дню России. На мероприятие были приглашены семьи, где воспитываются инвалиды и  дети сироты. В мероприятии также приняли участия -  заместитель Муфтия ЧР Хамзат Хирахматов, руководитель Президентского проекта по изучению Корана (Метод Брайля) тотально слепыми Рамзан Мустаев, а  также  работники Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации представители муниципальных администраций республики,  общественность и молодежь.

Обращаясь к присутствующим, директор Департамента национальной политики Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации   Ислам Хатуев отметил, что подобные мероприятия позволяют развить у подрастающего поколения чувства любви и гордости за Родину.

 - Чувства патриотизма способствует консолидации общества, решению социально-экономических проблем, - подчеркнул И.Хатуев.
В свою очередь Хамзат Хирахматов поздравил всех с праздником.
 
-  У нас не было бы возможности осуществлять нашу деятельность без поддержки и понимания нашего руководства. Очень важно, что здесь собрались дети с ограниченными возможностями, это значит, что  им уделяется должное внимание и о них проявляется забота, - подчеркнул он.

В завершение встречи гостям были вручены подарки и денежные конверты от министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации.
Для гостей также была приготовлена обширная праздничная программа с участием звезд чеченской эстрады.



Стоит отметить, что День России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. По случаю праздника по всей стране запланировано  много мероприятий, в том числе и в Чеченской Республике.


Ризван Эдильсултанов

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна