12.06.2010 /10:51/  Уважаемые сограждане! Парламент Чеченской Республики поздравляет вас с Днем России – праздником, символизирующим собой мир и согласие всех россиян, независимо от национальной и религиозной принадлежности. В этот день мы особенно ощущаем свою историческую общность и неделимость государства, частью которого наша республика, единственная в своем роде, стала в результате референдума по принятию Конституции Чеченской Республики, инициированного Первым Президентом ЧР Ахмат-Хаджи Кадыровым. 23 марта 2003 года мы юридически оформили наше нахождение вправовом, экономическом и культурном пространстве России, объединившись вокруг нашего истинного национального лидера.

Этот путь вывел нас из глубокого политического и социально-экономического кризиса и под энергичной и созидательной рукой сегодняшнего национального лидера, Президента ЧР Рамзана Кадырова привел к всестороннему возрождению. Благодаря его невероятным усилиям и поддержке федерального центра наша республика, подвергшаяся грандиозным разрушениям, сегодня становится одним из самых красивых и процветающих субъектов Российской Федерации.
С каждым годом в нашей памяти отдаляются ужасы военных действий, возвращается доверие между народами России, набирают темпы интеграционные процессы.

Чеченский народ занимает достойное место в ряду других российских народов. Он выстрадал это право и это место тем, что с честью вышел из затяжного военно-политического конфликта, спровоцированного недругами России, и ценой жизни лучших своих сынов сохранил целостность Российского государства и возродил свое доброе имя.

Лидеры России, Президент Дмитрий Анатольевич Медведев и Председатель Правительства Владимир Владимирович Путин, активно проводят политику по укреплению Российской государственности и достижению согласия среди многочисленных российских народов.

Сегодня, осознавая ответственность за настоящее и будущее нашей многонациональной Родины, мы желаем вам ощутить себя полноправными гражданами великой страны. Желаем мира и благополучия.

Пусть наших народов никогда не коснутся вражда и недоверие друг к другу. Мы – единое российское общество с неповторимым национальным колоритом, и в этом - наша сила, наше богатство и наша уверенность в завтрашнем дне.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2