12.06.2010 /11:37/ В Париже начала работу Российская национальная выставка, которая продлится по 16 июня. Выставка – одно из ключевых событий обширной программы проведения Года России во Франции и Франции в России, проводимых по решению президентов России и Франции. В работе выставки принимают участие более 15 субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в том числе делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства ЧР О.Х. Байсултановым.По словам министра экономического развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова, для позиционирования республики сформирован общий стенд площадью 90 кв. м., на котором представлены презентационные материалы по наиболее приоритетным инвестиционным проектам и предложениям.

«В частности, в таких сферах экономики как промышленность, нефтегазопереработка, энергетика, строительство коммерческого жилья, агропромышленный комплекс и т.д. На стенде размещены макеты зданий и сооружений,  мультимедийные презентации, буклеты, раздаточный материал и многое другое. Чеченская Республика заинтересована в привлечении иностранных инвестиций и технологий, в том числе французских, для создания в регионе высокотехнологических производств и реализации крупных проектов. Общая стоимость инвестиционного пакета республики оценивается более чем в 177 миллиардов рублей», - сообщил по телефону А. Магомадов.

Чеченская Республика представит на Российской национальной выставке широкую культурную программу, а государственный ансамбль танца «Вайнах» примет участие в торжественной церемонии открытия выставки.

По словам организаторов выставки, важнейшая задача данного мероприятия – продемонстрировать достижения в развитии российско-французского сотрудничества, содействовать укреплению стратегического партнерства, развитию торгово-экономического, инвестиционного, межрегионального и социально-гуманитарного взаимодействия между Россией и Францией, а также интеграции усилий в области инновационных разработок.

Деловая программа выставки под общим названием «Россия и Франция – единое экономическое и гуманитарное пространство» включает проведение конференций, тематических круглых столов, пресс-конференций и презентаций. Представители Чеченской Республики примут участие в работе «круглых столов» «Россия - Франция: сектор высоких технологий. Планы на будущее», «Сотрудничество в сфере энергетики», «Наукоемкие технологии и инновации» и «Россия - Франция: три века научных и культурных связей».


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна