12.06.10/21:11/В финал чемпионата Европы в весовой категории до 81 кг пробился чеченский боксёр Артур Бетербиев. Россиянин сумел взять верх над армянином Артуром Хачатряном.Преимущество А. Бетербиева было неоспоримым с самого начала боя, и первый раунд завершился со счетом 4:0. После второго раунда Бетербиев выигрывал 7:2, а в заключительном отрезке боя рефери остановил поединок за полторы минуты до его окончания - после третьего нокдауна Хачатряна (при счете 11:2).Тренер российского боксера Нурипаша Талибов прокомментировал очередную досрочную победу своего подопечного на чемпионате Европы. Он отметил, что доволен прогрессом Артура Бетербиева по ходу турнира.«Подвижки, безусловно, есть, но он боксирует процентов на 70 от своих возможностей. Надеюсь, в финале он покажет себя с лучшей стороны, ведь запас прочности у него еще есть», - сказал Н. Талибов.

Отметим, что в решающем финальном поединке, который пройдет в субботу 12 июня, Артур Бетербиев встретится с французом Абделькадером Буэнья.

Чемпионат Европы по боксу проводится в Москве в рамках международного форума "Россия - спортивная держава". Турнир завершится 12 июня.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2