16.06.2010 /09:15/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с Председателем Правительства  ЧР Одесом Байсултановым и мэром г. Грозного Муслимом Хучиевым. Обсуждались проблемы реализации программы развития коммунальной системы столицы. Отметим, что на предыдущем совещании, посвященном этому вопросу, М. Хучиев сообщил, что предусмотренной по ФЦП на развитие инфраструктуры Грозного суммы недостаточно.

По словам О.Байсултанова, на сегодняшний день  ведется работа по изысканию необходимых средств на капитальную реконструкцию коммунального хозяйства города.

«На реализацию этой программы планируется привлечь средства городского и республиканского бюджетов. Но их будет недостаточно. На данном этапе мы определяем источники дополнительного финансирования», - сказал О. Байсултанов.

Президент предложил привлечь кредиты.  

«Мы не можем тянуть с решением этого вопроса. Коммунальная система столицы должна работать бесперебойно, без проблем. Я думаю, проще и выгоднее будет заменить всю систему, чем постоянно заниматься латанием прорывов. При необходимости надо брать кредиты. Мы не можем  месяцами обсуждать эту проблему, пора приступить к ее практическому решению», - сказал Р. Кадыров.

«Проработайте этот вопрос, определите, что нам выгоднее - продолжать и дальше ремонт изношенной коммунальной системы или привлечь кредитные средства и полностью ее заменить», - добавил президент.

Как один из методов решения проблемы Р. Кадыров предложил заключить договор с компанией, специализирующейся на вопросах коммунальных систем и готовой взять на себя объем работ, привлечь необходимые средства.

«Я прошу вас в ближайшее время, не затягивая, решить этот  вопрос», - сказал Р. Кадыров.

На встрече президент объявил о проведении в Грозном с 19 по 29 июня общегородского субботника. Р. Кадыров поручил разбить Грозный на сектора, за каждым из них закрепить чиновника, который будет отвечать за уборку.

«Они должны привлечь необходимую технику и людей для капитальной очистки секторов. Каждый уголок нашей столицы должен быть чистым и цветущим», - сказал Р. Кадыров. Глава республики призвал жителей Грозного принять участие в субботнике.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2