16.06.2010 /11:32/ Финалисты первого Республиканского музыкального проекта «Седарчий» («Звездочки») готовятся к гала-концерту, который состоится 19 июня на сцене Государственного театрально-концертного зала в Грозном. Проводимый в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей музыкальный проект представит юных мастеров сценического искусства, которые исполнят вокальные, инструментальные и хореографические композиции.

«В течение трех месяцев мы отбирали наиболее талантливых детей, проводили с ними мастер-классы по вокалу, хореографии, сценической речи и актерскому мастерству. Работа велась непростая, ведь детям необходимо было объяснить все правила сценического поведения, правильно сориентировать репертуар и т.д. Думаю, в дальнейшем финалисты войдут в вокальную и хоровую группу при Государственном ансамбле песни и танца «Даймохк» им. М. Эсамбаева» -  сказала  директор ансамбля Айза Ахмадова.

Помимо финалистов, в концертной программе выступят юные звезды из соседних регионов, солисты ансамбля «Даймохк» и молодые звезды республики. Сюрпризом для зрителей станет выступление детей-участников Международного музыкального телефестиваля «Песенка года», проводимого народной артисткой Российской Федерации, академиком международной Академии телевидения и радио Ангелиной Вовк.

Отметим, что  Международный телефестиваль «Песенка года» проходит в эти дни на фестивальной площадке ВДЦ «Орленок», где Чеченскую Республику представляют Зарета Арсанукаева, Марьям Хатуева, Седа Мерзаева, Айна Ибрагимова и Милена Хизриева.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна